Vauen - Timber 546
| Farbe: | dunkelbraun |
|---|---|
| Filter: | 9 mm |
| Form: | half-bent |
| Gewicht: | ca. 66 Gramm |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Oberfläche: | sandgestrahlt |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
179,00 €*
Bei dieser sandgestrahlten Ausführung von Vauen's Weißpunktserie TIMBER sticht die attraktive Bicolor-Optik hervor, die durch das Abschleifen der Spitzen des Reliefs entsteht und so die Naturfarbe des Bruyère-Holzes durchscheinen lässt. Der filigrane Holzring wird druch zwei Ringschalen aus Aluminium gestärkt und veredelt.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Hersteller:
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH, Landgrabenstraße 12, 90443 Nürnberg, info@vauen.de
Anmelden