Vauen Curve 134-2
| Herkunftsland: | Deutschland |
|---|
| Farbe: | hellbraun |
|---|---|
| Filter: | 9 mm |
| Form: | half-bent |
| Gewicht: | ca. 58 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 48 mm |
| Material: | Bruyere |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Oberfläche: | glatt |
| Pfeifenlänge: | ca. 145 mm |
153,00 €*
Die Curve-Modelle begeistern mt fließenden, handschmeichelnden Kopfformen, deren Optik eher an pure handmade erinnert. Zusammen mit der ungewöhnlichen Gestaltung des harmonischen Übergangs zum Mundstück schafft Vauen ein faszinierendes Raucherlebnis.
Anmelden