Vauen 175 Years 104
| Farbe: | braun |
|---|---|
| Filter: | 9 mm |
| Form: | bent |
| Gewicht: | ca. 58 Gramm |
| Info: | Weißpunktqualität |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 50 mm |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Oberfläche: | glatt |
| Pfeifenlänge: | ca. 135 mm |
229,00 €*
Die limitierte Weißpunktserie "175 Years" zeichnet nicht nur durch den bekannten "Vauen"-Schriftzug am Holm aus.
Am Holm finden sich zwei eingarbeitete Zierelemente mit Stichelgravur und im Mundstück prägt ein eingelassenes Sterling-Silber-Emblem mit gekreuzten Pfeifen dieses charakterstarke Modell.
Die Pfeifen dieser Jubiläumsserie kommen in einer Schmuckverpackung, der ein kleiner Schmuckkarton mit 75 Stk. 9mm-Aktivkohlefiltern inkl. Jubiläumsaufdruck beiliegt.
Anmelden