Poul Winslow Crown Viking 06
| Herkunftsland: | Dänemark |
|---|
| Farbe: | rotbraun |
|---|---|
| Filter: | 9 mm |
| Form: | half-bent |
| Gewicht: | ca. 71 Gramm |
| Kopfhöhe: | ca. 60 mm |
| Material: | Bruyere |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
170,00 €*
Poul Winslow ist bekannt für seine ausdrucksstarken Freehand-Pfeifen.
Mit der "Crown Viking"-Serie gibt es von Winslow eine zweite preisgünstigere Linie, die ebenfalls durch ausgefallene Designs begeistert.
Originalabbildung
- wir fotografieren jede Pfeife vor Ort, d. h. es wird das abgebildete Modell versandt
Anmelden