Aurea Ars Classico Brown 332
| Herkunftsland: | Italien |
|---|
| Farbe: | braun |
|---|---|
| Filter: | 9 mm |
| Form: | half-bent |
| Gewicht: | ca. 46 Gramm |
| Kopfbohrung: | ca. 20 mm |
| Kopfhöhe: | ca. 40 mm |
| Material: | Bruyere |
| Mundstück: | Normalbiss |
| Oberfläche: | glatt |
| Pfeifenlänge: | ca. 140 mm |
119,00 €*
Die Marke Aurea Ars wird von den besten Pfeifenmachern aus dem Hause Molina hergestellt. Jede Pfeife wird streng nach den Teilungsverhältnissen des Goldenen Schnitts berechnet. Die so entstandenen Formen wirken zum Teil ungewohnt, manches feines Detail erschliesst sich dem Betrachter erst auf den zweiten Blick.
Anmelden